Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Высотные здания в Игарке по требованию транспортной прокуратуры оснащены световым ограждением

23:12
302
Высотные здания в Игарке по требованию транспортной прокуратуры оснащены световым ограждением

По требованию транспортной прокуратуры высотные здания в Игарке оснастили световым ограждением

Норильской транспортной прокуратурой в рамках надзорной проверки выявлены нарушения законодательства  о безопасности полетов.

Установлено, что вопреки требованиям закона три многоквартирных жилых дома, расположенных в городе Игарка и находящихся на удалении менее 4 км. от контрольной точки аэродрома, не оборудованы световым ограждением.

В этой связи прокуратурой генеральному директору ООО Управляющая компания «МЭК» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены, высотные здания оснащены световым ограждением.

Наряду с этим по постановлению прокурора ООО Управляющая компания «МЭК» привлечено к административной ответственности по части 6 статьи 11.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение правил размещения на зданиях ночных маркировочных знаков и устройств, устанавливаемых в целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов) в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!