Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Авиакомпания КрасАвиа по требованию транспортной прокуратуры погасила страховую задолженность

22:07
375
Авиакомпания КрасАвиа по требованию транспортной прокуратуры погасила страховую задолженность

В Красноярском крае по требованию транспортной прокуратуры государственным предприятием погашена задолженность по уплате страховых взносов в бюджет на сумму более 36 миллионов рублей  

Красноярская транспортная прокуратура провела проверку исполнения Государственным предприятием Красноярского края авиакомпанией «КрасАвиа» трудового законодательства.

Установлено, что в результате бездействия должностных лиц ГП КК «КрасАвиа» у данного предприятия перед Пенсионным фондом Российской Федерации и Фондом обязательного медицинского страхования Российской Федерации образовалась задолженность за 3 квартал 2017 года по уплате страховых взносов в размере более 36 миллионов рублей, в т.ч. влияющих на размер пенсионного обеспечения работников.

В целях устранения допущенных нарушений закона и защиты нарушенных прав работников Красноярским транспортным прокурором генеральному директору авиапредприятия внесено представление. По результатам рассмотрения представления  образовавшаяся задолженность погашена ГП КК «КрасвАвиа» в полном объеме.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!