Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Транспортная прокуратура оштрафовала авиакомпанию АЗУР эйр за задержку рейса в Камрань

05:25
445
Транспортная прокуратура оштрафовала авиакомпанию АЗУР эйр за задержку рейса в Камрань

Авиакомпания ООО «АЗУР эйр» привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тыс. рублей за задержку рейса из Екатеринбурга

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «АЗУР эйр» федерального законодательства.

Установлено, что ООО «АЗУР эйр» 21.01.2017 в аэропорту г.Екатеринбурга необоснованно допустило задержку рейса в г.Нячанг (Камрань) продолжительностью более 9 часов, вопреки требованиям закона не предоставив резервного воздушного судна. Аналогичные задержки допущены авиакомпанией в январе – феврале 2017 года при выполнении рейсов по маршрутам Москва – Пунта-Кана и Иркутск – Бангкок.

По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст.14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 87 в Советском районе г. Красноярска ООО «АЗУР эйр» признано виновным в совершении указанного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!