Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Поиск потерпевших. Задержаны подозреваемые в уличном грабеже

21:44
364
Поиск потерпевших. Задержаны подозреваемые в уличном грабеже

Внимание, розыск потерпевших!

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности задержанных по подозрению в  уличном грабеже.

10 января в 4.10 трое молодых людей, действуя группой лиц,  с применением насилия не опасно для жизни и здоровья у дома по улице Выборной похитили у 26-летнего прохожего и его знакомого имущество -  рюкзак и два сотовых телефона. Ущерб составил 26 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №6 «Октябрьский» совместно с коллегами отдела уголовного розыска УМВД России по г. Новосибирску подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны по местам проживания.

Ими оказались ранее судимые за кражу жители Дзержинского и Центрального района в возрасте 20 и 21 года, а также ранее не судимый 22-летний житель Кировского района. Похищенное молодые люди  сбыли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж". Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По имеющейся информации, фигуранты могут быть причастны к аналогичным преступлениям, совершенным на территории разных районов Новосибирска и области.

Пострадавших от действий лиц, изображенных на фото, просят позвонить по телефонам: 8(383) 266-02-02, 232-17-70, 232-17-51.

Нет комментариев. Ваш будет первым!