Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Мужчина в наушниках был травмирован электропоездом на перегоне Издревая-Инская

01:03
329
Мужчина в наушниках был травмирован электропоездом на перегоне Издревая-Инская

В Новосибирской области проводится проверка по факту травмирования мужчины на железной дороге

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту травмирования мужчины, 1986 г.р.

Предварительно установлено, что 23 января 2021 года около 7 часов на перегоне ст. Издревая - ст. Инская Новосибирской области электропоездом травмирован мужчина. Установлено, что мужчина переходил железнодорожные пути через пешеходный настил, расположенный на указанном перегоне, при этом у него на голове был капюшон, а также он слушал музыка в наушниках и поэтому не слышал звуковые сигналы, подаваемые машинистом электропоезда.

Принятые локомотивной бригадой меры экстренного торможения не позволили  избежать наезда, с полученными травмами различной степени тяжести пострадавший доставлен в городскую больницу № 2 г. Новосибирска.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего события. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации очередной раз обращает внимание граждан: железная дорога является источником повышенной опасности для жизни и здоровья. Пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии. Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставит под угрозу его жизнь и здоровье. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!