Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Транспортная прокуратура взыскала с АО Енисейское речное пароходство 380 тысяч рублей

05:19
379
Транспортная прокуратура взыскала с АО Енисейское речное пароходство 380 тысяч рублей

По иску Норильского транспортного прокурора суд взыскал с АО «Енисейское речное пароходство» в краевой бюджет свыше 380 тысяч рублей

Норильской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения бюджетного законодательства.

Установлено, что АО «НорильскАвиа» в рамках государственного контракта на выполнение санитарно-авиационной эвакуации нуждающихся в квалифицированной медицинской помощи граждан в пределах Таймырского Долгано-Ненецкого района осуществлена транспортировка в КГБУЗ «Таймырская межрайонная больница» работника АО «Енисейское речное пароходство».

Учитывая, что причиной травмирования пострадавшего явилось нарушение требований законодательства об охране труда в АО «Енисейское речное пароходство», Норильским транспортным прокурором в Енисейский районный суд Красноярского края предъявлен иск о взыскании с названного юридического лица выделенных в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» денежных средств, затраченных медицинским учреждением на оплату авиационных услуг для оказания скорой специализированной медицинской помощи гражданину.

По результатам рассмотрения гражданского дела по требованию прокурора в бюджет Красноярского края с АО «Енисейское речное пароходство» взысканы денежные средства в размере свыше 381 тыс. рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!