Новосибирские приставы за долги арестовали знаменитый спорткар Марусю

«Марусю» арестовали за долги
В Новосибирске судебные приставы за долги арестовали прототип спорткара В1 бренда Marussia Motors. Если должник и взыскатель не договорятся по вопросам погашения задолженности, автомобиль будет реализован.
Между конструкторским бюро «Спектр», занимающимся возрождением российского автомобильного бренда Marussia Motors и МАУ «Городской центр развития предпринимательства» возникли разногласия по оплате аренды производственных помещений, на сумму более 400 тысяч рублей. Представители муниципального учреждения обратились в суд с иском, о взыскании долга. Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил требования истца.
В ходе исполнительных действий, судебные приставы-исполнители прибыли на производственную площадку организации, где наложили арест на автомобиль, комплектующие и оборудование, принадлежащее должнику. После чего, помещение опечатали.
Пресс-служба УФССП России по Новосибирской области