Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

По факту невыплаты зарплаты снова перед судом предстанет директор ООО СпецСвязьБезопасность

18:17
329
По факту невыплаты зарплаты снова перед судом предстанет директор ООО СпецСвязьБезопасность

В Новосибирске по материалам прокурорской проверки в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокурор Железнодорожного района г. Новосибирска проверил соблюдение трудового законодательства генеральным директором ООО «СпецСвязьБезопасность».

При изучении бухгалтерской и кадровой документации общества выявлена полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы 16 работникам за февраль – апрель 2017 года на общую сумму более 1,2 млн рублей.

Работодатель впоследствии частично выплатил зарплату на сумму более 800 тыс. рублей. Прокурорская проверка показала, что реальная возможность выплатить заработную плату у директора имелась, однако денежные средства организации он тратил на другие цели (налоговые платежи, расчеты с контрагентами и пр.)

Материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ были направлены в следственный орган для дачи правовой оценки.

01 марта 2018 года, по результатам их рассмотрения в отношении генерального директора организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Ход расследования находится в прокуратуре на контроле.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!