Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

По факту невыплаты зарплаты перед судом предстанет директор ООО «СпецСвязьБезопасность»

20:02
579
По факту невыплаты зарплаты перед судом предстанет директор ООО «СпецСвязьБезопасность»

В Новосибирской области генеральный директор общества с ограниченной ответственностью предстанет перед судом по обвинению в невыплате вознаграждения за труд

Следственными органами следственного управления СКР  по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего генерального директора ООО «СпецСвязьБезопасность»  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух  месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из иной личной заинтересованности).  

По версии  следствия,  с апреля 2016 года по  январь 2017 года  директор  коммерческой организации, будучи уполномоченным на распоряжение принадлежащими  обществу денежными средствами, не обеспечивал выплату вознаграждения за труд двадцати подчиненным работникам. В результате перед потерпевшими образовалась  задолженность    на  сумму свыше 5,9 млн. рублей. 

Вместе с тем,  на счетах организации в приведенный период имелись денежные средства, достаточные для предоставления работникам заработной платы.  В нарушение  законодательства, устанавливающего очередность исполнения финансовых обязательств, руководитель  общества с ограниченной ответственностью расходовал денежные средства предприятия для проведения расчетов с контрагентами организации.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признал.

В ходе расследования уголовного дела причиненный потерпевшим ущерб возмещен на сумму  5,4 млн. рублей.

По уголовному делу собраны достаточные доказательства, составленное по нему обвинительное  заключение  в настоящее время утверждено. После вручения фигуранту дела   копии обвинительного заключения   уголовное дело  будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

подполковник юстиции                                                                                                         

А.А. Максименко  


Нет комментариев. Ваш будет первым!