Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Обвиняемый в разбое предстанет перед судом за нападение на сотрудника СИЗО № 1

23:22
512
Обвиняемый в разбое предстанет перед судом за нападение на сотрудника СИЗО № 1

В Новосибирске ранее судимый мужчина предстанет перед судом за дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого молодого человека.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По данным следствия, в феврале 2021 года 29-летний обвиняемый в разбойном нападении, был выведен из камеры ФКУ СИЗО № 1 ГУФСИН России по Новосибирской области в сборное отделение для временного отправления в медицинское учреждение с целью прохождения стационарной психолого-психиатрической экспертизы.

Недовольный законными требованиями 22-летнего сотрудника учреждения, установленными правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов, выразившимися в сопровождении сотрудников СИЗО держать руки за спиной и по команде встать в указанном им месте, обвиняемый нанес потерпевшему два удара кулаком в область груди и плеча, причинив последнему физическую боль.

Указанные преступные действия фигуранта по делу были зафиксированы камерами видеонаблюдения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Дзержинского района Новосибирской области обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!