Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

ООО ДОЛ Электрон начало погашать долги по зарплате

00:33
764
ООО ДОЛ Электрон начало погашать долги по зарплате

В Новосибирской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы на сумму около 1,9 млн рублей

Прокуратура Ордынского района Новосибирской области провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «ДОЛ Электрон».

Установлено, что на предприятии своевременно и в полном объеме не выплачивалась заработная плата, в связи с чем образовалась задолженность перед 18 работниками на сумму почти 1,9 млн рублей. При этом руководитель общества при наличии реальной финансовой возможности выплатить сотрудникам зарплату расходовал денежные средства на оплату хозяйственных нужд и иные цели.

В ходе проверки перед работниками была частично погашена задолженность на сумму более 700 тыс. рублей.

Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Расследование уголовного дела, а также вопрос погашения в полном объеме задолженности по заработной плате находятся на контроле прокуратуры.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!