Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Житель Чановского района обвиняется в нападении на сотрудника следственного изолятора

23:20
1163
Житель Чановского района обвиняется в нападении на сотрудника следственного изолятора

Прокуратура Чановского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в угрозе и применении насилия в отношении сотрудника изолятора временного содержания

И.о. прокурора Чановского района утвердил обвинительно заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 33-летнего жителя по ст. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

По версии следствия, в сентябре 2022 года обвиняемый содержался в изоляторе временного содержания Отдела МВД России по Чановскому району, где находясь в камере с другим лицом, умышленно нарушая Правила внутреннего распорядка изолятора о соблюдении тишины, запрете хранения и пользования в изоляторе запрещенных предметов и веществ, стали при помощи кнопки вызова дежурного звать сотрудников ИВС и требовать предоставить им телефоны для личных звонков, спиртные напитки.

На законные требования сотрудников изолятора прекратить свои противоправные действия злоумышленник не реагировал. Дежурный по ИВС принял решение о рассадке указанных лиц по разным камерам.

Обвиняемый, будучи недовольным законными действиями дежурного по ИВС при переводе его в другую камеру высказал в адрес дежурного угрозу применения насилия, в виде причинения ему телесных повреждений и замахнулся руками и головой в его сторону, с целью причинить дежурному телесные повреждения, однако сотрудник ИВС пресек противоправное поведение обвиняемого, применив в отношении него специальные средства.

В момент применения специальных средств обвиняемый схватил сотрудника за форменное обмундирование и нанес ему своими руками и ногами множественные (не менее 5) удары по телу.

Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказания в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!