Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Житель Абакана оштрафован за незаконный запуск квадрокоптера

21:43
462
Житель Абакана оштрафован за незаконный запуск квадрокоптера

Житель Абакана заплатит штраф в размере 60 тысяч рублей за незаконный запуск квадрокоптера

Абаканской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет на одном из новостных сайтов обнаружены изготовленные с помощью аэрофотосъемки фотографии городов Абакан и Кызыл.

Установлено, что для получения указанных фотографий житель города Абакана осуществлял запуск беспилотного летательного аппарата (квадрокоптера) в отсутствие планов полета воздушного судна и соответствующих разрешений, что создавало угрозу безопасности воздушного движения в районе аэродромов гражданской авиации.

В этой связи транспортным прокурором в отношении владельца беспилотника по части 2 статьи 11.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил использования воздушного пространства) возбуждены дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых правонарушителю назначено наказание в виде штрафа в общем размере 60 000 рублей.

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Горбунова Оксана Александровна

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!