Твой Новосибирск Твой Новосибирск
16 апреля
вторник

Житель Красноярска оштрафован за незаконный запуск квадрокоптера в Норильске

20:59
420
Житель Красноярска оштрафован за незаконный запуск квадрокоптера в Норильске

Красноярец привлечен к ответственности за несанкционированный запуск квадрокоптера в Норильске

Норильской транспортной прокуратурой выявлен факт незаконного использования  воздушного пространства владельцем квадрокоптера, осуществлявшим видеосъемку в жилой зоне Ленинского проспекта г. Норильска 22.08.2018.

Установлено, что вопреки требованиям закона запуск беспилотного летательного аппарата осуществлялся жителем г.Красноярска без предоставления плана полета и получения необходимого разрешения Новосибирского зонального центра ЕС ОрВД, а также в отсутствие разрешения органа местного самоуправления.

По результатам проверки по инициативе Норильской транспортной прокуратуры правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст.11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицом, не наделенным полномочиями по его использованию), Красноярским ТОГАН УГАН НОТБ по Сибирскому федеральному округу ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!