Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

В Хакасии оштрафован пилот мотопараплана

18:18
330
В Хакасии оштрафован пилот мотопараплана

В Хакасии пилот мотопараплана, нарушивший правила использования воздушного пространства, заплатит штраф в размере 2000 рублей

Абаканская транспортная прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности полетов установила, что житель г.Красноярска, отдыхая в августе текущего года на озере Беле Республики Хакасия, совершил полет на принадлежащем ему мотопараплане с пассажиром на борту.

Вопреки требованиям законодательства он не уведомил органы аэронавигации о выполняемом им полете и не получил необходимую аэронавигационную и метеорологическую информацию.

Пол результатам проверки Абаканским транспортным прокурором в отношении пилота возбуждено административное производство по ч.1 ст.11.4 КоАП РФ (нарушение федеральных правил использования воздушного пространства). Красноярским ТОГАН УГАН НОТБ СФО Ространснадзора виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!