Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Пилот аэростата осуществивший подъем в воздух на День Новокузнецка – 2017 оштрафован судом

05:12
346
Пилот аэростата осуществивший подъем в воздух на День Новокузнецка – 2017 оштрафован судом

В Новокузнецке пилот теплового аэростата привлечен к административной ответственности за несанкционированный полет

Новокузнецкой транспортной прокуратурой проведена проверка опубликованных в СМИ сведений о подъеме в воздух теплового аэростата в период празднования «Дня города - 2017».

Установлено, что привязной полёт воздушного шара был осуществлён 01.07.2017 в дневное время работниками ООО «Время полёта» (г.Новокузнецк) на общественной площади вблизи ТЦ «Сити Молл» с нарушением правил использования воздушного пространства класса «С» (с разрешительным порядком его использования).

Вопреки требованиям закона полеты осуществлялись пилотом в отсутствие предусмотренного законом разрешения на полет и плана полета.

По результатам проверки Новокузнецкой транспортной прокуратурой директору ООО «Время полёта» внесено представление об устранении выявленных нарушений воздушного законодательства. Наряду с этим, по постановлению транспортной прокуратуры пилот привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.11.4 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. руб.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!