Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Россельхознадзор оштрафовал Хуанхэ

21:41
383
Россельхознадзор оштрафовал Хуанхэ

Тепличное хозяйство, использующее труд граждан КНР, привлечено к административной ответственности за нарушение требований земельного законодательства.

   Проверка в отношении тепличного хозяйства ООО «Хуанхэ», расположенного в границах Верх-Тулинского сельсовета Новосибирского района, была проведена инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области совместно со специалистами «Центра по противодействию экстремизму» ГУ МВД России по Новосибирской области.

   В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий было установлено, что хозяйством не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по защите и охране земель от процессов, ухудшающих качественное состояние земель, в результате чего земельный участок на площади 1,5 га зарос сорной растительностью: крапивой, борщевиком, лопухом, полынью, дикорастущей коноплей.

   Кроме того, инспекторами отдела государственного земельного надзора выявлено, что в результате ненадлежащего обращения с отходами производства и потребления тепличным хозяйством ООО «Хуанхэ» был уничтожен плодородный слой почвы в связи с перекрытием и перемешиванием с углем на площади 12 кв. м.

По выявленным фактам нарушения требований земельного законодательства должностное лицо ООО «Хуанхэ» привлечено к административной ответственности по ст. 8.6 и 8.7. КоАП Российской Федерации. Наказание назначено в виде штрафов на общую сумму 90 000 рублей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!