Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Житель села Сергеевка ответит перед судом за угрозы убийством размещенные в соцсетях

06:15
447
Житель села Сергеевка ответит перед судом за угрозы убийством размещенные в соцсетях

В Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту размещения жителем Кыштовского района в социальных сетях информации об угрозе убийством

15 мая 2021 в правоохранительные органы поступило сообщение от директора школы села Сергеевка Кыштовского района Новосибирской области о том, что в социальных сетях 60-летний местный житель разместил комментарий под видеофайлом, содержащий угрозу убийством.

Для организации дальнейшей проверки материал был передан в следственное управление СК России по Новосибирской области. В ходе проверки было установлено, что мужчина 15 мая разместил в социальной сети видеоматериал с сельскохозяйственными животными, без присмотра гуляющими у территории дошкольного учреждения.

На видеоматериал в адрес мужчины был размещен критический комментарий, после чего он опубликовал ответ в адрес местных жителей, а также учащихся школы с угрозой убийством.

В настоящее время 60-летний мужчина опрошен, он подтвердил свою причастность к написанию сообщения в социальных сетях, указав, что умысла, направленного на совершение противоправных действий, не имел.

В жилище у мужчины сотрудниками правоохранительных органов было изъято 2 единицы гладкоствольного охотничьего оружия, револьвер, самодельный арбалет, самодельный лук.
В настоящее время следователем проводятся все необходимые проверочные мероприятия, устанавливаются обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!