Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Задержан подозреваемый в убийстве своей гражданской жены в квартире на Сибиряков-Гвардейцев

23:12
2654
Задержан подозреваемый в убийстве своей гражданской жены в квартире на Сибиряков-Гвардейцев

В Новосибирске взят под стражу мужчина, совершивший убийство своей сожительницы

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 35-летнего мужчины по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 17 декабря фигурант по делу находился совместно со своей сожительницей в доме по улице Сибиряков-Гвардейцев в Кировском районе города Новосибирска.

В ночное время между ними возникла ссора, в ходе которой из-за личных неприязненных отношений обвиняемый задушил шарфом 27-летнюю потерпевшую, после чего лег спать. Тело женщины на следующий день обнаружил родственник погибшей, который сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции задержали фигуранта по делу и доставили к следователю территориального следственного органа. В настоящее время по делу выполнен необходимый объем первоначальных следственных и процессуальных действий, назначены судебные экспертизы.

Следователем мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства женщины, в ходе допроса вину в совершении инкриминируемого деяния он признал частично. Судом по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!