Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

ОАО Сибмост и АО Строительный трест №43 погасили страховую задолженность

20:02
348
ОАО Сибмост и АО Строительный трест №43 погасили страховую задолженность

После принятых прокурором г. Новосибирска мер погашена задолженность по страховым взносам на сумму свыше 22 млн рублей

Прокуратура г. Новосибирска проверила соблюдение законодательства об обязательном пенсионном и медицинском страховании в деятельности ОАО «Сибмост» и АО «Строительный Трест №43».

Основанием для вмешательства прокуратуры стала информация отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новосибирской области об имеющейся в указанных организациях задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации и Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» акционерные общества не перечислили своевременно и в полном объеме страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование своих работников.

Задолженность за 2016 год ОАО «Сибмост» во внебюджетные фонды составила свыше 20 млн рублей, а в АО «Строительный Трест №43» превысила 2 млн рублей.

В связи с этим и.о. прокурора города внес руководителям указанных организаций представления об устранении нарушений социальных прав более 700 работников.

По результатам рассмотрения представлений требования прокурора удовлетворены.

Вся имеющаяся задолженность организациями погашена, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности/

 

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!