Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Житель Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в убийстве соперника из ревности

23:48
815
Житель Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в убийстве соперника из ревности

В Новосибирске перед судом предстанет местный житель за совершение особо тяжкого преступления

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь с 01 на 02 мая 2021 года возле жилого дома, расположенного на улице проспект Карла Маркса в Ленинском районе города Новосибирска между двумя ранее знакомыми мужчинами произошел конфликт на почве ревности, в ходе которого 32-летний обвиняемый нанес множественные удары рукой и ногами по голове и туловищу потерпевшему. После этого, злоумышленник уехал на автомобиле домой.

Через непродолжительное время последний проследовал к дому 33-летнего потерпевшего, проживающего на улице Рионская в Ленинском районе города Новосибирска. Увидев потерпевшего на улице, мужчина, на почве ревности, стал наносить удары рукой по голове потерпевшему. На место происшествия пришла супруга потерпевшего, и обвиняемый уехал домой.

Находясь в квартире, пострадавшему стало плохо и супруга вызвала ему скорую медицинскую помощь. От полученных телесных повреждений через несколько дней наступила смерть последнего. Фигурант по делу был задержан сотрудниками полиции и доставлен к следователю.

По ходатайству следователя ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в ходе предварительного следствия фигурант по делу в полном объеме признал вину в совершенном преступлении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Ленинского района города Новосибирска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!