Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Жительница Новосибирска задержана по подозрению в убийстве своего мужа в Заельцовском районе

20:50
1948
Жительница Новосибирска задержана по подозрению в убийстве своего мужа в Заельцовском районе

В городе Новосибирске задержана женщина, подозреваемая в убийстве супруга

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирский области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней жительницы города Новосибирска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 21 мая 2023 года в своей квартире в Заельцовском районе города Новосибирска между находящимися в состоянии алкогольного опьянения супругами произошел конфликт.

Мужчина стал высказывать претензии женщине на бытовой почве, при этом оскорбляя ее. Не желая терпеть оскорблений подозреваемая, взяв нож, нанесла мужчине не менее двух ударов в область жизненно-важных органов. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Следователем произведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружено и изъято орудие преступления (нож), допрошены свидетели, с целью установления причины смерти потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза.

Благодаря слаженным действиям следователей СКР и сотрудников МВД России по городу Новосибирску подозреваемая в совершении тяжкого преступления установлена и задержана. В настоящее время с ней работают следователи Следственного комитета, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

 Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!