Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Виновный в гибели инспектора ДПС во время преследования мотоциклистов в Тогучине ответит перед судом

21:16
1319
Виновный в гибели инспектора ДПС во время преследования мотоциклистов в Тогучине ответит перед судом

В Новосибирской области перед судом предстанет инспектор дорожно-патрульной службы

Следственным отделом по городу Тогучин следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб 30-летний сотрудник ДПС, по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Следствием установлено, что вечером 24 июня инспекторы дорожно-патрульной службы на служебном автомобиле УАЗ преследовали группу мотоциклистов, не выполнивших законные требования об остановке. На улице Береговая города Тогучина Новосибирской области произошел занос автомобиля сотрудников полиции, от чего они совершили съезд в кювет с последующим наездом на препятствие.

В результате происшествия погиб инспектор дорожно-патрульной службы. Водитель служебного автомобиля с травмами был доставлен в медицинское учреждение, где после оказания помощи был отпущен на амбулаторное лечение.

В ходе следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину в совершенном преступлении он признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс следственных и процессуальных действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Тогучинского района Новосибирской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!