Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Полиция задержала банду из ближнего зарубежья потрошившую грузовые автомобили в Новосибирске

02:47
429
Полиция задержала банду из ближнего зарубежья потрошившую грузовые автомобили в Новосибирске

Сотрудники полиции задержали группу граждан, подозреваемых в кражах товаров из автомобилей

16 марта в полицию поступило сообщение о краже. Звонивший пояснил, что является водителем-экспедитором одной из крупных продовольственных компаний. Следуя с мясными продуктами на автомобиле «ГАЗ», он остановился на ночлег у придорожного кафе, расположенного на автодороге Р-255 в Мошковском районе.

Около 6 часов утра мужчина, услышав шум в грузовом отсеке, выбежал на улицу, где увидел отъезжающий легковой автомобиль и обнаружил отсутствие товара в своем автомобиле. Водитель попытался остановить злоумышленника, но это ему не удалось, после чего он обратился в полицию.

Вскоре сотрудники ГИБДД увидели подходящее по ориентировке транспортное средство и после непродолжительного преследования задержали его. При осмотре в машине полицейские обнаружили похищенное мясо. Находившийся за рулем гражданин был доставлен в отдел МВД России  по Мошковскому району. Им оказался житель одной из стран ближнего зарубежья в возрасте 21 года.

В ходе работы по преступлению сотрудниками областного Управления уголовного розыска совместно с оперативниками отдела МВД России по Мошковскому району установлено, что противоправные действия задержанный совершал в составе группы, личности участников которой при осуществлении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий были установлены.  При проведении спецоперации 5 мужчин в возрасте от 27 до 33 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответсвенности за грабеж, были задержаны. Полицейские выяснили, что в течение полугода подозреваемые похищали различные товары из автомобилей на территории Новосибирской области. В ходе проведенных обысков изъяты косметика, одежда, продукты питания, оргтехника и другие товары, похищенные из автомобилей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов.

Всех, кто пострадал от действий данных граждан, просят обратиться в полицию по телефону: 8 (383 48) 21-102.


Нет комментариев. Ваш будет первым!