Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Судебные приставы изъяли из автосалона заложенный в банке автомобиль Skoda Yeti

20:45
3840
Судебные приставы изъяли из автосалона заложенный в банке автомобиль Skoda Yeti

Судебные приставы изъяли автомобиль из автосалона

Судебные приставы арестовали и изъяли Skoda Yeti с автосалона, разыграв сцену покупки.

На исполнение в отделение судебных приставов поступил исполнительный документ, в котором указано принять по гражданскому делу обеспечительные меры в виде наложения ареста на автомобиль.

Известно, что должник продал заложенный в банке автомобиль, третьему лицу. Тот продал его автосалону. Cуд признал все действия по сделкам незаконными.

Чтобы обеспечить исполнение решения служителей Фемиды, приставы-исполнители придумали легенду. Взыскатель, то есть представитель банка, договорился в автосалоне посмотреть автомобиль перед его покупкой. Во время просмотра, когда ключи от Skoda передали «тайному покупателю», на площадке появились судебные приставы для совершения исполнительных действий.

«Мы вручили требование об исполнении судебного решения представителю автосалона, далее составили акт о наложении ареста на имущество должника. Компактный внедорожник погрузили на эвакуатор и передали взыскателю. Таким образом, исполнительное производство окончили фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе», - сообщила судебный пристав-исполнитель Кристина Усова.

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области напоминает о том, что узнать и оплатить задолженность возможно на официальном сайте ведомства. Задать вопросы сотруднику службы судебных приставов можно через оператора группы телефонного обслуживания +7 (383) 241-07-11.

Пресс-служба ГУ ФССП России по Новосибирской области

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!