Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Группа организаторов игорного бизнеса в Заельцовском районе предстанет перед судом

03:09
344
Группа организаторов игорного бизнеса в Заельцовском районе предстанет перед судом

В суд направлено уголовное дело в отношении организаторов и участников незаконного игорного бизнеса

Заместитель прокурора Заельцовского района г. Новосибирска Алексей Ярик утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организаторов и участников незаконного игорного бизнеса на территории Заельцовского района г. Новосибирска.

Перед судом предстанут 6 лиц в возрасте от 24 до 38 лет, которым предъявлено обвинение в незаконных организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенных группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.2 ст.171.2 УК РФ).

По версии следствия, организаторы преступного бизнеса с декабря 2016 года по июнь 2017 года приискали и арендовали на территории Заельцовского района г. Новосибирска помещение, приобрели и разместили в нем игровое оборудование, привлекли персонал, в том числе 3 дилеров, которые проводили азартные игры.

Доступ посторонних лиц в помещение был исключен, в качестве игроков приглашались только знакомые лица, которым предварительно рассылались СМС сообщения, на входе в помещение имелись камера видеонаблюдения и домофон.

Наиболее строгое наказание, предусмотренное уголовным законом за совершение указанного преступления, - лишение свободы на срок до 4 лет.

Дело рассмотрит Заельцовский районный суд г. Новосибирска.

                                     

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!