Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Раскрыто сочинское дело

17:46
300
Раскрыто сочинское дело

В Новосибирской области раскрыто убийство жителя г. Сочи

В ходе совместно проведенного Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области и ГУ МВД России по Новосибирской области, правильно спланированного комплекса следственно-оперативных мероприятий удалось раскрыть особо тяжкие преступления, совершенные,  на территориях Новосибирской и Омской областей Российской Федерации.

По версии следствия, 10.07.2016 в отделение полиции «Убинское» МО МВД России «Каргатский» Новосибирской области обратился жительница  Краснодарского края, который пояснил, что его супруг 28.06.2016 вылетел  из г. Сочи в г. Владивосток для покупки автомобиля и перегона последнего в г. Сочи своим ходом. При этом, прибыв в г.   Владивосток, он приобрел автомобиль и начал движение в сторону Краснодарского края, По пути следования созванивался с родственниками и сообщал о своем местонахождении. Последний раз он сообщил, что проезжает по территории Новосибирской области и с тех пор более на связь не выходил.

В результате анализа полученной биллинговой информации, видеозаписям по пути возможного передвижения мужчины, анализа полученной свидетельской базы, был сделан однозначный вывод о совершении в отношении него преступления. По данному факту органами Следственного комитета незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ и создана следственно-оперативная группа.

В середине сентября в полицию Новосибирска поступила информация об обнаружении вблизи трассы «Иртыш» на территории Татарского района трупа мужчины с признаками насильственной смерти. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. К раскрытию преступления подключились самые опытные сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области, которые в короткий срок смогли установить личность погибшего. Им оказался 45-летний житель г. Сочи, числившийся без вести пропавшим.

В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий были установлены лицо, причастное к безвестному исчезновению мужчины.  Им оказался 29-летний житель Здвинского района Новосибирской области. Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж, разбой, и дважды - за умышленное причинение вреда здоровью, в том числе - повлекшее смерть потерпевшего. Были проведены обыски и осмотры мест, где мог храниться автомобиль, имущество и денежные средства потерпевшего.  

Как выяснили следователи, 4 июля 2016 года подозреваемый остановил машину потерпевшего и попросил его подвезти. В пути следования злоумышленник решил завладеть чужим автомобилем. Реализуя свой преступный умысел, подозреваемый нанес несколько ножевых ранений потерпевшему, после чего вынес его тело из машины и спрятал в кустах у трассы «Иртыш».

По материалам, собранным полицейскими, следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (Убийство).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.


Нет комментариев. Ваш будет первым!