Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Перед судом предстанет житель Дзержинского района ударивший сотрудника полиции ногой в живот

18:47
337
Перед судом предстанет житель Дзержинского района ударивший сотрудника полиции ногой в живот

В Дзержинском районе г. Новосибирска перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в нанесении побоев полицейскому

Заместитель прокурора Дзержинского района г. Новосибирска Александр Губер утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, ударившего полицейского ногой в живот с разбегу.

30-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

По версии следствия, 21 марта 2018 года в дежурную часть отдела полиции поступил сигнал о конфликте между соседями. Прибыв по адресу, сотрудники полиции встретили пострадавшего, которой пояснил, что к нему в комнату пришли двое мужчин, которые приходятся друг другу братьями и нанесли ему телесные повреждения. С криками о помощи он выбежал из комнаты, в связи с чем соседи вызвали полицию.

Пострадавший и двое полицейских прошли к входной двери и постучали. Дверь открыл один из братьев, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Увидев сотрудников полиции в форменном обмундировании, он отошел от порога на два шага назад, разбежался и пнул ногой в живот одного из сотрудников полиции.

От удара полицейского откинуло назад. В связи с совершением противоправных действий в отношении нарушителя были применены физическая сила и наручные браслеты. Брат нарушителя пытался помешать задержанию, поэтому к нему также были применены физическая сила и наручные браслеты.

В момент задержания и в отделе полиции оба брата выражались нецензурной бранью в отношении неопределенного круга лиц, в связи с чем были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) в виде административного ареста на одни сутки. В ходе предварительного расследования обвиняемый раскаялся, дал явку с повинной.

Уголовное дело рассмотрит по существу Дзержинский районный суд г. Новосибирска.

                                                

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!