Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Полиция задержала подозреваемого в изнасиловании

06:23
898
Полиция задержала подозреваемого в изнасиловании

В Новосибирске задержан мужчина, совершивший преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного, ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, 14 октября в правоохранительные органы поступило сообщение об изнасиловании 21-летней девушки на улице в Кировском районе города Новосибирска.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем во взаимодействии с сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению данного преступления со стороны ранее неоднократно судимого 32-летнего мужчины. В кратчайшие сроки он был задержан сотрудниками полиции и доставлен к следователю территориального следственного органа.

В настоящее время следователем фигуранту по делу предъявлено обвинение в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности. В ходе допроса вину в совершении инкриминируемого деяния он не признал. В ближайшее время судом будет рассмотрен вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!