Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Перед судом предстанет водитель автомобиля Хонда по вине которого погибли двое детей

18:22
378
Перед судом предстанет водитель автомобиля Хонда по вине которого погибли двое детей

В Коченевском районе направлено в суд уголовное дело о смертельном ДТП

Заместитель прокурора Коченевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя, в результате действий которого погибли двое несовершеннолетних детей и двум лицам причинен тяжкий вред здоровью.

Водителю автомобиля «Хонда» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинения тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 30 декабря 2017 года водитель автомобиля Хонда совершал маневр «обгон», двигаясь на автомобиле по дороге федеральной трассы Р-254 «Иртыш» в Коченевскому районе.

Он выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение со встречным автомобилем марки «Тойота», в котором находилась семейная пара с двумя несовершеннолетними детьми (девочка 12 и мальчик 7 лет).

В результате дорожно-транспортного происшествия дети погибли на месте, родители доставлены в Коченевскую ЦРБ с тяжелыми травмами, водитель Хонды серьезно не пострадал.

За совершение подобного преступления УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Уголовное дело рассмотрит по существу Коченевский районный суд.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!