Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Организована проверка по факту отключения холодного и горячего водоснабжения по ул. Лунная в Бердске

21:09
1392
Организована проверка по факту отключения холодного и горячего водоснабжения по ул. Лунная в Бердске

Прокуратурой города Бердска организована проверка по информации в СМИ об отключении холодного и горячего водоснабжения жителям 21 многоквартирного и 25 частных домов
Прокуратура проверяет соблюдение МУП «КБУ» порядка предоставления коммунальных услуг.

Проверкой установлено, что 26.02.2023 в 22.30 МУП «КБУ» произведено отключение горячего и холодного водоснабжения в 21 многоквартирном доме, 25 частных жилых домах в связи с устранением дефекта на трубопроводе холодного водоснабжения в районе ул. Лунная, в г. Бердске.

Предоставление коммунальных услуг восстановлено 18-00 27.02.2023 с нарушением МУП «КБУ» сроков допустимых перерывов подачи горячей и холодной воды жителям.

Вместе с тем, в ходе заполнения трубопровода после устранения аварии в районе ул. Лунная, 25 выявлен еще один дефект трубопровода в районе ул. Рогачева, 24, что привело к повторному отключению горячего и холодного водоснабжения в 21 многоквартирном доме, 25 частных жилых домах в 18-10 27.02.2023.

В связи с нарушением требований законодательства о порядке предоставления коммунальных услуг, в том числе нарушении сроков допустимых перерывов подачи горячей и холодной воды и.о. прокурора города внес представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства директору МУП «КБУ».

Устранение нарушений при предоставлении коммунальных услуг контролируется прокуратурой города.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!