Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Молодой человек обвиняется в убийстве из ревности своей девушки в подъезде дома по ул. Печатников

23:10
986
Молодой человек обвиняется в убийстве из ревности своей девушки в подъезде дома по ул. Печатников

В Новосибирске перед судом предстанет мужчина, совершивший убийство девушки в подъезде

Следственным отделом по Советскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 25-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 30 декабря 2021 года в подъезде дома по улице Печатников в Советском районе города Новосибирска между обвиняемым и его 23-летней знакомой возник конфликт на почве ревности, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшей не менее 12 колото-резаных ранений. От полученных повреждений девушка скончалась, а фигурант по делу с места совершения преступления скрылся.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции он был задержан 1 января 2022 года.

В ходе следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении он признал частично.
В настоящее время расследование завершено, уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Советский районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!