Твой Новосибирск Твой Новосибирск
16 апреля
вторник

Житель Чистоозерного обвиняется в убийстве из ревности своей сожительницы в квартире по ул. Пушкина

22:12
1579
Житель Чистоозерного обвиняется в убийстве из ревности своей сожительницы в квартире по ул. Пушкина

В Новосибирской области перед судом предстанет 60-летний ранее судимый мужчина, совершивший особо тяжкое преступление

Татарским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 60-летнего жителя р.п. Чистоозерное в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе предварительного следствия установлено, что 12 июня 2022 года в вечернее время 60-летний ранее судимый мужчина, находясь в состоянии опьянения, пришел в квартиру по ул. Пушкина р.п. Чистоозерное Новосибирской области для выяснения отношений со своей 44-летней сожительницей.

Обнаружив, что женщина находится в квартире не одна, а с 43-летним ранее знакомым обвиняемому мужчиной, фигурант по делу, на почве возникшего чувства ревности, умышленно нанес потерпевшей множественные удары руками и ногами, а также деревянными рейками, используемыми им в качестве оружия, в область головы, туловища и конечностей. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия.

Обвиняемый задержан сотрудниками полиции на месте преступления, по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса 60-летний мужчина дал признательные показания.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Купинский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!