Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Житель Куйбышева обвиняется в убийстве своей сожительницы в доме по улице Совхозная

16:48
857
Житель Куйбышева обвиняется в убийстве своей сожительницы в доме по улице Совхозная

В Новосибирской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве своей сожительницы

Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту убийства 35-летней женщины.

Следствием установлено, что в вечернее время 16 июня 2021 года в помещении кухни в доме по улице Совхозная в городе Куйбышеве Новосибирской области потерпевшая и 55-летний обвиняемый распивали спиртные напитки.

Между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес своей знакомой удары кулаком руки в область лица, от которых последняя упала на пол на спину. Далее фигурант по делу сел на нее сверху и стал душить, пока потерпевшая не перестала подавать признаков жизни. После совершенного преступления обвиняемый лег спать, а утром, увидев тело своей сожительницы, вызвал сотрудников полиции.

Следователем в отношении фигуранта по делу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С учетом собранных доказательств вину в совершении преступления он признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Куйбышевский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!