Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Капитан-механик теплохода Капитан Крылов обвиняется в столкновении с опорой Высокогорского моста

21:37
1050
Капитан-механик теплохода Капитан Крылов обвиняется в столкновении с опорой Высокогорского моста

В Красноярском крае в суд направлено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекших причинение крупного ущерба

В Красноярской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении капитана – сменного механика теплохода «Капитан Крылов». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта).

По версии следствия, в сентябре 2021 г. обвиняемый, управляя теплоходом, движущимся в составе двух груженных барж, допустил столкновение барж с ограждением опоры строящегося Высокогорского моста, расположенного в Енисейском районе Красноярского края, и несамоходной баржей, участвующей в строительстве.

В результате повреждены ограждение опоры моста, трюмные баржи. Акционерным обществам «Мостострой-11» и «Енисейское Речное Пароходство» причинен крупный ущерб на общую сумму свыше 36 млн рублей.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в Енисейский районный суд Красноярского края для рассмотрения по существу.

 
Старший помощник прокурора

по взаимодействию со СМИ

и общественностью 

Е.Ю. Чиханчина

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!