Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Птицефабрика федерального значения

19:44
310
Птицефабрика федерального значения

Межениновская птицефабрика в Томской области завершила модернизацию производства

3 ноября Межениновская птицефабрика ввела в эксплуатацию в пос. Светлый под Томском крупный логистический центр, инвестиции составили 180 млн рублей.

Открытие логистического центра стало заключительным звеном в достижении одной из основных целей птицефабрики по увеличению объемов производства продукции глубокой переработки с 600 до 1,5 тысячи тонн в месяц.

Ранее предприятие провело модернизацию мясоперерабатывающего производства. В новый цех было вложено 300 млн рублей, сейчас здесь выпускается 600 тонн колбасных изделий в месяц, из которых 500 реализуется на региональном рынке, а 100 за пределами Томской области.

Теперь птицефабрика построила новый логистический центр, который полностью автоматизирован и позволяет увеличить отгрузку готовой продукции с 20 до 50 тонн в смену.

Его общая площадь — более 1,6 тысячи квадратных метров. На территории центра работает четыре отгрузочных терминала. Общий объем инвестиций в проект составил порядка 180 миллионов рублей.

Межениновская птицефабрика играет важную роль и в сельском хозяйстве, и в пищевой промышленности Томской области. А продукция компании пользуется успехом от Сибири до Санкт-Петербурга.


Нет комментариев. Ваш будет первым!