Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Томсклесдрев увеличивает количество собственных заводов

21:21
318
Томсклесдрев увеличивает количество собственных заводов

«Томслесдрев» открыл новый завод ДСП в Томске

Группа компаний «Томлесдрев» официально запустила в Томске второй завод древесно-стружечной плиты (ДСП), который позволит вдвое увеличить мощности предприятия.

Проект «Томлесдрева» по строительству завода ДСП был одобрен в 2011 году. Мощность нового производства - 350 тысяч тонн.

Объем инвестиций в производство более 6 млрд рублей, на заводе будет создано около 300 рабочих мест. Новое производство вместе с развитием заготовительных мощностей позволит создать около 1000 рабочих мест. После выхода на плановую мощность оно будет приносить в бюджет региона более 250 млн рублей налогов.

Глава «Томлесдрева» Антон Начкебия уточнил, что в настоящее время продукция предприятия поставляется в регионы России, Казахстан и Узбекистан. Ведутся переговоры с Китаем, Кореей, Индией и Японией. Новый завод позволит расширить ассортимент продукции — выпускать плиту толщиной от 8 до 40 миллиметров — и вдвое увеличить объемы продукции.

Группа компаний «Томлесдрев» — одно из крупнейших лесоперерабатывающих предприятий региона, занимается комплексной переработкой древесины: добыча, лесопиление, деревообработка, производство ДСП и ЛДСП. В структуру ГК уже входят несколько лесозаготовительных предприятий, завод по производству ДСП и ЛДСП, цеха лесопиления и производства погонажных изделий и другие подразделения.


Нет комментариев. Ваш будет первым!