Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Перед судом предстанет водитель такси обвиняемый в убийстве пассажира на разъезде Иня

23:05
1117
Перед судом предстанет водитель такси обвиняемый в убийстве пассажира на разъезде Иня

В Новосибирске за совершение убийства пассажира перед судом предстанет водитель службы такси

Следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что 24 января 2022 года в ночное время с целью поездки от улицы Одоевского до улицы Твардовского в городе Новосибирске двое лиц вызвали службу такси.

В пути следования между водителем автомобиля (обвиняемым) и 27-летним пассажиром возник конфликт, в ходе которого фигурант остановил транспортное средство около остановки общественного транспорта «Разъезд Иня» и, выйдя из машины, на почве личных неприязненных отношений нанес имевшимся при себе ножом колото-резаные ранения потерпевшему, от которых последний скончался на месте.

Свидетелем произошедшего стала девушка, которая ехала в данной машине на заднем пассажирском сиденье.

Обвиняемый был задержан на месте сотрудниками полиции. В ходе следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении мужчина не признал.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!