Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

На транспортных предприятиях Ачинска выявлены многочисленные нарушения при обращении с отходами

18:47
332
На транспортных предприятиях Ачинска выявлены многочисленные нарушения при обращении с отходами

Красноярские предприятия транспорта нарушали законодательство об обращении с отходами

 Ачинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, в ходе которой выявлены факты несвоевременного внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду Эксплуатационным локомотивным депо Ачинск-1, Сервисным локомотивным депо Боготол-Сибирского филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис», Путевой машинной станцией №197 ОАО «РЖД».

По результатам проверки руководителям транспортных предприятий внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

В деятельности Ачинской дистанции электроснабжения установлены факты допуска работников к обращению с опасными отходами I-IV классов опасности, не прошедших соответствующее обучение. В адрес руководителя предприятия транспорта внесено представление.

  Нарушения требований законодательства о порядке обращения с твердыми коммунальными отходами установлены  в ЧДОУ «Детский сад №190 ОАО «РЖД» и ЧДОУ «Детский сад №191 ОАО «РЖД», которые в нарушение требований Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» не вели учет всех видов образовавшихся и переданных другим лицам отходов. Должностное лицо, ответственное за ведение такого учета в детских учреждениях отсутствовало.

В целях устранения выявленных нарушений закон Ачинским транспортным прокурором руководству детских садов внесены представления.

                                 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!