Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Директор турагентств предстанет перед судом

23:13
394
Директор турагентств предстанет перед судом

В Новосибирске перед судом предстанет фактический руководитель туристических компаний «Акрис Трэвел» и «Акрис Интурист», обвиняемый в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении фактического руководителя и акционера туристических компаний ЗАО «Акрис Трэвел» и ЗАО «Акрис Интурист» Владимира Коурова, обвиняемого в совершении мошеннических действий (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в период с апреля по декабрь 2014 года в кассу и на расчетные счета ЗАО «Акрис трэвел» и ЗАО «Акрис-интурист», подконтрольных Коурову, поступили денежные средства на общую сумму более 11 млн рублей в оплату туристических услуг от туристов и турагентов, действовавших в интересах туристов, в соответствии с заключенными договорами. Однако, Коуров, как фактический руководитель данных обществ, не предпринял никаких действий для надлежащего исполнения взятых договорных обязательств и исполнения перед вышеуказанными гражданами по оказанию туристических услуг, а также не осуществил возврат ранее внесенных денежных средств за неоказанные туристические услуги, в результате указанным лицам был причинен материальный ущерб на общую сумму более 11 млн рублей.

В ходе следствия установлено, что денежные средства, поступившие от туристов и турагентов (по внутреннему и выездному туризму) на подконтрольные Коурову счета ЗАО «Акрис трэвел» и ЗАО «Акрис-интурист», в последующем расходовались на различные цели, не отвечающие интересам потребителей по заключенным договорам. В результате, отдых 139 туристов был сорван, а денежные средства, поступившие на счет туроператора, не возвращены. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Старший помощник руководителя следственного управления

Следственного комитета РФ по Новосибирской области

по взаимодействию со СМИ

Анастасия Кулешова


Нет комментариев. Ваш будет первым!