Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

В Башкирии задержан обвиняемый в убийстве мужчины в автомобиле на Ленинском рынке

17:54
397
В Башкирии задержан обвиняемый в убийстве мужчины в автомобиле на Ленинском рынке

В Новосибирске по горячим следам раскрыто убийство, совершенное в Ленинском районе

Следственным отделом по Ленинскому району г. Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту обнаружения тела мужчины в автомобиле с огнестрельным ранением в области головы

По данным следствия, 07 мая 2018 года в послеобеденное время 47-летний житель г. Новосибирска прибыл на автомобильную парковку, расположенную у дома № 19/1 по ул. Троллейной г. Новосибирска и сел в автомобиль Toyota Corolla к ранее знакомому 33-летнему мужчине, которому продавал радиодетали. В ходе разговора о покупке и продажи радиодеталей между собеседниками возник внезапный конфликт, в ходе которого 47-летний мужчина из боевого пистолета марки «ТТ» произвел выстрел в область головы 33-летнему мужчине, от полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. Далее злоумышленник скрылся и покинул территорию Новосибирской области.

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно со следователями-криминалистами следственного управления злоумышленник задержан на территории Республики Башкортостан, в городе Туймазы и доставлен в г. Новосибирск.

В настоящее время  фигуранту дела предъявлено обвинение в совершении указанного преступления и судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается. 

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)                 

Д.Н. Чечулин


Нет комментариев. Ваш будет первым!