Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Мать, дочь, и их маленький наркобизнес

01:14
528
Мать, дочь, и их маленький наркобизнес

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте марихуаны и предоставлении матерью и дочерью жилья для потребления наркотических средств

Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней Ольги Соловьевой и 52-летней Натальи Соловьевой.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, психотропных веществ, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Ольги Соловьевой также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В результате проведенного оперативно-розыскного мероприятия с использованием аудио- и видеозаписи удалось доказать вину матери и дочери Соловьевых, которые с марта по октябрь 2016 года предоставляли свое жилище в Первомайском районе г.Новосибирска лицам для потребления наркотических средств и психотропных веществ, получая взамен вознаграждение в виде наркотических средств для личного употребления.

Кроме того, в жилище Соловьевых обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 741,61 грамм (в крупном размере), которое Ольга Соловьева приобрела путем сбора сухих листьев и верхушечных частей дикорастущей конопли, хранила в целях личного употребления.

Уголовное дело рассмотрит по существу Первомайский районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!