Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Транспортная прокуратура защитила права работника речфлота

01:23
605
Транспортная прокуратура защитила права работника речфлота

Томская транспортная прокуратура защитила права работника ООО «ТДК Групп»

Томской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о внутреннем водном транспорте, в ходе которой выявлены нарушения в действиях ФБУ «Администрация Обского бассейна водных путей».

Установлено, что ФБУ «Администрация Обского БВП» работнику ООО «ТДК групп» было неправомерно отказано в допуске к  прохождению аттестации по причине несоответствия его уровня образования  среднему профессиональному и высшему образованию.

Вместе с тем, имеющееся у работника ООО «ТДК Групп» профессиональное образование по профессии «судоводитель – помощник механика судов речного флота» с присвоением квалификации «штурман – помощник механика» согласно закону соответствует среднему профессиональному образованию по специальности «Судовождение».

В целях защиты прав работника ООО «ТДК Групп» Томским транспортным прокурором в ФБУ «Администрация Обского БВП» внесено представление об устранении выявленного нарушения закона.

В настоящее время работник ООО «ТДК Групп» прошел аттестацию в комиссии ФБУ «Администрация Обского БВП», по результатам которой признан соответствующим профессиональным и квалификационным требованиям, предъявляемым к лицам, ответственным за обеспечение безопасной эксплуатации судов.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!