Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Оценки условий труда признаны недействительными

23:50
279
Оценки условий труда признаны недействительными

Ачинская транспортная прокуратура через суд признала результаты оценки условий труда недействительными

Ачинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в Негосударственном учреждении здравоохранения «Узловая поликлиника на станции Ужур», в ходе которой выявлены нарушения порядка проведения специальной оценки условий труда на отдельных рабочих местах учреждения.

 По итогам проверки Ачинским транспортным прокурором главному врачу НУЗ «Узловая поликлиника на станции Ужур» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране труда.

Наряду с этим, в Ужурский районный суд Красноярского края транспортной прокуратурой к НУЗ «Узловая поликлиника на станции Ужур» и ООО «Атон-экобезопасность и охрана труда», проводившим специальную оценку условий труда, направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц с требованием признать результаты специальной оценки условий труда отдельных рабочих мест недействительными.

По результатам судебного разбирательства требования транспортной прокуратуры удовлетворены, решение суда вступило в законную силу.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!