Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Чиновник Барышевского сельсовета задержан Следственным комитетом по подозрению в мошенничестве

18:27
598
Чиновник Барышевского сельсовета задержан Следственным комитетом по подозрению в мошенничестве

В Советском районе избрана мера пресечения подозреваемому в мошенничестве 

Следственным отделом по Советскому району г. Новосибирск  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего ведущего специалиста по вопросам земельных отношений администрации Барышевского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области, подозреваемого в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения, в составе организованной группы, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, в 2016 году 25-летний специалист администрации указанного района оформил в учреждении Росреестра в Советском районе право собственности на земельный участок, ранее выделенный безвозмездно на льготной основе под индивидуальное жилищное строительство, на «подставное» лицо, которое по закону такого права не имело. В дальнейшем земельный участок им был продан по рыночной стоимости.

В настоящее время подозреваемый задержан и по ходатайству следователя на период следствия по уголовному делу 08 июня 2018 года судом заключен под стражу.

Преступная деятельность должностного лица была выявлена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области.

Нет комментариев. Ваш будет первым!