Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Первое за Уралом производство гранулированного сульфата аммония запущено на Алтае

19:59
433
Первое за Уралом производство гранулированного сульфата аммония запущено на Алтае

В Алтайском крае запустили первое за Уралом производство гранулированного сульфата аммония

На Михайловском заводе химических реактивов запустили в эксплуатацию оборудование для производства сульфата аммония гранулированного (минерального удобрения с содержанием азота 21%). Инвестиционный проект по установке и проведению пуско-наладочных работ оборудования реализовали за полтора года за счет собственных средств предприятия и привлечения средств собственников. Общая стоимость проекта составила 45 млн рублей.

Это первое за Уралом производство гранулированного сульфата аммония в промышленном масштабе, мощность производства при работе в три смены составит до 2760 тонн в месяц, в настоящее время мощность производства будет составлять около 1500 тонн. Выход на полную мощность запланирован к середине 2017 года. Реализация проекта позволила создать 30 новых рабочих мест. Выпускаемое минеральное удобрение востребовано как на территории Алтайского края, так и в других регионах России.

В преддверии реализации этого проекта Михайловский завод химический реактивов совместно с властями края провел работы на железнодорожной станции Малиновое Озеро. Теперь там есть возмжность принимать и отгружать вагоны с сырьем и готовой продукцией.


Нет комментариев. Ваш будет первым!