Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Привет из 90-х. В Новосибирске задержан настоящий рэкетир

22:50
438
Привет из 90-х. В Новосибирске задержан настоящий рэкетир

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в вымогательстве

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области во взаимодействии с УФСБ России по Новосибирской области задержан 33-летний житель Новосибирска, подозреваемый в вымогательстве.

Полицейские установили, что в конце прошлого года злоумышленник с применением электрошокера вымогал у гражданина 3 миллиона 800 тысяч рублей. В дальнейшем вооруженный пистолетом вымогатель отобрал у «должника» автомобиль «Субару», после чего привез потерпевшего к нему домой, где завладел документами на похищенную машину и денежными средствами в сумме 270 тысяч рублей. Кроме этого, еще раз применив электрошокер, он заставил мужчину написать долговую расписку на сумму 800 тысяч рублей.

Во время задержания полицейские изъяли у подозреваемого два травматических пистолета, документы на похищенный автомобиль и другие вещественные доказательства совершенного преступления. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (вымогательство). Сегодня задержанный по решению суда был взят под стражу. Ранее данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности – за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Расследование продолжается. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление соучастников преступления и проверяют причастность фигуранта к другим противоправным деяниям.

Всех, кто пострадал от действий данного гражданина, просят обратиться в Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области по телефону 232-27-13.


Нет комментариев. Ваш будет первым!