Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

В Красноярском крае выявлены массовые нарушения содержания полосы отвода железной дороги

23:46
432
В Красноярском крае выявлены массовые нарушения содержания полосы отвода железной дороги

В Красноярском крае выявлены нарушения требований содержания полосы отвода железной дороги

Ачинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что Суриковской и Боготольской дистанциями пути, ООО «Ачинскхлебопродукт» не в полной мере исполнялись требования закона об очищении полосы отвода железной дороги от валежника, кустарников, старых шпал и другого горючего мусора.

По результатам проверки Ачинским транспортным прокурором руководителям указанных предприятий внесены представления.

По инициативе транспортной прокуратуры виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 11.16 КоАП РФ, Сибирским управлением госжелнадзора им назначены наказания в размере 4 тысяч рублей каждому.

 Аналогичные нарушения законодательства о пожарной безопасности допущены Дистанцией инженерных сооружений ОАО «РЖД» при содержании железнодорожных мостов, расположенных в лесных массивах  на участке железной дороги ст. Тимонино – ст. Суриково.

По результатам проверки транспортным прокурором начальнику Дистанции инженерных сооружений внесено представление, главный инженер дистанции привлечен к административной ответственности по ст.11.16 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!