Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

В Норильске выявлены массовые нарушения правил утилизации опасных отходов

04:34
356
В Норильске выявлены массовые нарушения правил утилизации опасных отходов

Норильская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства об утилизации опасных отходов

Норильской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и приказа Минприроды России от 01.09.2011 №721 «Об утверждении Порядка учета в области обращения с отходами» не все предприятия Норильского транспортного региона надлежащим образом осуществляли учет отходов I и II классов опасности, образующихся в результате их хозяйственной деятельности.

Такие нарушения выявлены в ООО «ПХ «Енисей», АО «Хантайское», МП «Таймыр», ООО «Аэропорт «Норильск».

По результатам проверки Норильским транспортным прокурором руководителям организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений закона. По итогам рассмотрения представлений нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Наряду с этим, в отношении должностных лиц организаций, ответственных за данное направление работы, транспортной прокуратурой возбуждены 4 дела об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Управление Росприроднадзора в Красноярском крае.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!