Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Перед судом предстанет целый интернет - наркокартель

00:06
542
Перед судом предстанет целый интернет - наркокартель

Перед судом предстанет группа лиц, обвиняемых в сбыте наркотиков

В прокуратуре области утверждено обвинительное заключение в отношении 16 фигурантов, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений.

С период с февраля по декабрь 2015 года сотрудниками правоохранительных органов задержаны фигуранты межрегионального преступного сообщества по подозрению в совершении ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств: Егор Ерохин (лидер и руководитель); Максим Максимов, Евгений Ахматчин, Валерий Мокшин и другие, которые впоследствии были судом арестованы.

Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ерохина и иных лиц. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе), ч.ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах), ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

В ходе предварительного следствия установлено участие в преступном сообществе Арькова Д.П., Ткаченко В.С., Родичева М.В., отбывающих в настоящее время наказание в исправительных колониях за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

С 2013 года через созданные Ерохиным «интернет-магазины» участники преступного сообщества незаконно сбывали наркотические средства синтетического происхождения на территории г.Бердска Новосибирской области, г.Барнаула и г.Бийска Алтайского края.

В результате трудоёмкой работы сотрудников правоохранительных органов Новосибирской области указанным лицам предъявлено обвинение более чем по 40 эпизодам преступлений; из незаконного оборота изъято свыше 5 кг наркотического средства. Объем уголовного дела составил 462 тома.

В марте 2015 года с обвиняемыми Голиком и Ковалевым заместитель прокурора Новосибирской области заключил досудебные соглашения о сотрудничестве, уголовные дела в отношении них выделены в отдельное производство и направлены для рассмотрения в Бердский городской суд Новосибирской области.

Уголовное дело рассмотрит по существу Новосибирский областной суд.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


0
Гость 7 лет назад #
Есть проверенная инфа что его выпустят. Откупился.
0
Гость 4 года назад #
Ну кто ты всезнающий-проверь погоны-которые крадут деньги со счетов сидящих-ты этих мародеров знаешь?
0
Гость 4 года назад #
Как все просто-ни прослушки-ни наружного наблюдения-ни где брали-ни где хранили-ни куда вкладывали деньги с продаж-доказательств нет-одни предположения-украли макбук следаки-а в суд с украденного макбука предоставили инфу-бред.Так на лиходеев что фабриковали это дело завели уголовное дело-подделывали судебные решения и крали деньги со счетов бедолаг